Телефон обслуживания клиентов:
+371 28 353 585
Категории продуктов
  • Корзина пуста.

Все статьи, Спорт, Хорошее самочувствие

Зачем спортсмену нужны электролиты?

напиток с электролитами

Для передачи сигнала и сокращения мышц нашему организму необходимы электролиты.

Электролиты – это ионы натрия, кальция, хлора, магния и калия, находящиеся в крови, моче, в клеточной жидкости. Они создают хорошие условия для проведения электрических импульсов в нервах, мышцах и сердце.

Человеческое тело нуждается во всех видах электролитов, нарушения водно-электролитного баланса приводит к проблемам с сердцем и нервной системой, вплоть до судорог и остановки сердца.

Дефицит электролитов в пище и потеря большого количества электролитов во время потения при спортивных тренировках всегда приводит к нарушению баланса электролитов.

В связи с этим спортсменам лучше пить спортивные напитки, которые содержат электролиты до, во время и после тренировки. Это компенсирует потери электролитов и снижают риск многих нарушений в работе сердца и мышц, а также улучшает спортивные показатели.

Если у вас высокоинтенсивные нагрузки и вы тренируетесь более 2 часов, то вам, обязательно, необходима дополнительная порция электролитов.

Но важно помнить, что хорошо усваиваются организмом только органические формы электролитов! Такие электролиты (связанные с органическими кислотами) улучшают не только спортивные результаты, но и улучшают состояние здоровья человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *